Cеминар ППР «Свердловский» – 2018

15-19 октября 2018г ППР «Свердловский» в рамках деятельности Производственно-научной системы «Свердловская» им. Г.П. Грачёвой провёл в г.Сочи семинар главных зооветспециалистов птицеводческих предприятий России и стран СНГ.

В работе семинара «Генетический потенциал на 510 яиц – это реально» приняли участие эксперты компании «IZA Hendrix Genetics», специалисты ООО «ППР «Свердловский», представители зарубежных и российских фирм по кормлению и ветеринарии. Количество участников в общем составило более 150 человек. От нашей компании в работе семинара приняли участие руководитель консультационно-аналитического отдела Абашкина Елена и эксперт по кормлению птицы Щукина Светлана.

Специалисты ППР «Свердловский» рассказали о работе, достижениях и перспективах развития яичного птицеводства в рамках деятельности Производственно-научной системы «Свердловская» им. Г.П. Грачёвой, о достоинствах кур яичных кроссов «Декалб» и «Хайсекс Браун» и их сравнительных характеристиках. Выступили представители нескольких птицефабрик, работающих с птицей этих кроссов, рассказав о приёмах работы и успехах своих предприятий, поделились своим опытом с коллегами: ЗАО Птицефабрика «Ново-Барышевская», ЗАО Агрофирма «Восток», ООО Птицефабрика «Ирбитская», ЗАО Птицефабрика «Иртышская», и другие.

Представитель «IZA Hendrix Genetics» рассказал о компании, о направлениях её селекционной работы, включая кур, индеек, свиней, аквакультуру (рыба, креветки), и о новом направлении – программа селекции насекомых, как эффективных конвертеров протеина.

Много докладов было посвящено кормлению племенного стада и промышленных несушек. Один из ведущих специалистов по кормлению птицы в России и СНГ профессор доктор наук Т.М. Околелова обратила внимание слушателей на многие моменты в составлении рецептов кормов и оценке качества сырья. Главный технолог ППР «Свердловский» Лыжина Надежда Николаевна рассказала о программе кормления кур в период продуктивности, а специалисты компании «IZA Hendrix Genetics» Павел Кольник и Паулин Рутген – о ключевых моментах «содержания и кормления современных кур-несушек» и особенностях «кормления птицы в конце продуктивного периода».

Авторский коллектив ООО ППР «Свердловский» разработал и подарил всем участникам семинара по экземпляру «РУКОВОДСТВА по работе с аутосексными кроссами Декалб УАЙТ и ХАЙСЕКС БРАУН», в котором в чёткой форме даны ответы на многие вопросы и даны конкретные рекомендации. Особое место в разделе «Рецептура корма» занимает аминокислотное питание птицы и потребность в протеине: «… когда состав корма учитывает потребность каждой из 7 незаменимых лимитирующих аминокислот, нет необходимости вводить минимальное значение содержания протеина. С другой стороны, если при составлении рецепта не принимались в расчёт все необходимые аминокислоты, то необходимо использовать величину минимального содержания протеина, таким образом, снижая риск дефицита». «Составляя рацион для несушек, можно использовать константу содержания ИЗОЛЕЙЦИНА и ВАЛИНА, вместо определённого уровня протеина».

Созвучно с этими рекомендациями было выступление нашего специалиста по кормлению сельхозживотных Елены Абашкиной с докладом «Кормление птицы без излишка белка и сбалансированное количество аминокислот в рационах».

Наши преимущества
  1. Широкий ассортимент кормовых добавок от лидирующих мировых и отечественных производителей по прямым контрактам
  2. Специалисты имеющие многолетний опыт работы в животноводческих хозяйствах и на перерабатывающих предприятиях
  3. Полное информационное и технологическое сопровождение по вопросам кормления, лабораторный анализ эффективности используемых добавок
  4. Сеть региональных складов, гибкая система логистики и возможность срочной доставки от производителей, в том числе авиатранспортом
Хотите быть в курсе последних поступлений? Интересует, какие инноваций появляются на рынке? Подписывайтесь на нашу рассылку!
Нажимая на кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных
Спасибо за подписку!

Теперь вы будете первыми узнавать о новинках.