Осторожно мошенники!

В последнее время на рынке распространяется заведомо ложная информация о консервантах кормов на основе органических кислот, в том числе торговой марки «AIV».

При сравнении продуктов на основе органических кислот различных марок и производителей руководствуйтесь утвержденными Россельхознадзором инструкциями по использованию и информацией, содержащейся в них!

Информация, приведенная в рассылаемых материалах неустановленного авторства, вводит клиентов в заблуждение и намеренно искажена:

  • искажаются данные о химических составах консервантов кормов!

Авторы намеренно искажают данные о химических составах консервантов кормов, приводят несуществующие в науке «индексы соотношения кислот и воды» без учета содержания солей.

Допускаются ошибки/искажения в названиях продуктов, указываются продукты, которые не производятся много лет и с «устаревшим» химическим составом.

Обращаем внимание, что в составах консервантов линейки «AIV», производимых в Финляндии на собственном заводе, не используются аммиачные соли (формиат аммония). Все продукты «AIV» имеют «современный» химический состав и содержат натриевую соль муравьиной кислоты (формиат натрия) и безопасны для сельскохозяйственных животных, что подтверждено Россельхознадзором, и свидетельствами о регистрации кормовых добавок.

  • искажаются данные о коррозионных свойствах консервантов кормов!

Вышеуказанные соли являются буферными и применяются в том числе для того, что бы уменьшить агрессивные свойства кислот, делая их менее летучими и коррозийными и более безопасными для человека. Информацию о коррозионных свойствах и безопасности необходимо смотреть в паспортах безопасности продуктов (SDS).

  • искажаются данные о нормах ввода (расходе) консервантов кормов!

С нормами ввода консервантов кормов можно и следует ознакомится в инструкции по использованию, утвержденной Россельхознадзором.

  • искажаются данные о способностях консервантов предотвращать развитие плесени, обеспечивать аэробную стабильность!

Консерванты «AIV» обеспечивают аэробную стабильность и способны защитить корм от плесени, что доказано многочисленными исследованиями. Название торговой марки AIV является аббревиатурой имени Финского ученого Артури Илмари Виртанена – лауреата Нобелевской премии по химии, полученной за исследования технологии силосования и использования кислот при силосовании.

В случае возникновения каких либо сомнений и вопросов по органическим вопросам просим обращаться к нашим специалистам.

Наши преимущества
  1. Широкий ассортимент кормовых добавок от лидирующих мировых и отечественных производителей по прямым контрактам
  2. Специалисты имеющие многолетний опыт работы в животноводческих хозяйствах и на перерабатывающих предприятиях
  3. Полное информационное и технологическое сопровождение по вопросам кормления, лабораторный анализ эффективности используемых добавок
  4. Сеть региональных складов, гибкая система логистики и возможность срочной доставки от производителей, в том числе авиатранспортом
Хотите быть в курсе последних поступлений? Интересует, какие инноваций появляются на рынке? Подписывайтесь на нашу рассылку!
Нажимая на кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных
Спасибо за подписку!

Теперь вы будете первыми узнавать о новинках.