ПротеинТек – 2018

ПротеинТек – 2018

Под эгидой Центра Новых Технологий 26-27 сентября 2018 г. в Москве проходил международный форум «ПротеинТек».

Отмечено, что в мире сохраняется дефицит пищевых и кормовых белков. И по прогнозам специалистов в ближайшее десятилетие ситуация не изменится. Рост применения растительных и микробных белков – это бурный мировой тренд.

В связи с интенсивным ростом производства комбикормов в России растет и спрос на высокобелковые кормовые добавки. На данный момент дефицит российского животноводства в протеине оценивается в 1,1 млн. т./год.

Форум послужил площадкой для диалога бизнеса и власти, обмена опытом специалистами отрасли, укрепления связей между наукой и бизнесом.

Разносторонне обсуждались вопросы производства белков из растительного сырья, а также протеина из насекомых и кормовых дрожжей, полученного путем микробиологического синтеза. Конечно, традиционно, особое внимание было уделено кормовым соевым концентратам.

Было отмечено, что на российском кормовом рынке предлагается соевый концентрат различного качества. В зависимости от содержания белка и технологического процесса получения концентрата его цена варьируется от 70 до 100 руб./т.

Так, некоторые производители дешевого соевого концентрата используют для его производства тостированный шрот. Соевый концентрат высокого качества производится путем водно-спиртовой экстракции обезжиренных соевых лепестков или водной экстракцией текстурированного растительного белка, получаемого при производстве пищевых соевых белков.

В линейке продуктов нашей компании предлагается соевый белок только наилучшего качества, произведенный в соответствии с самыми высокими требованиями современных стандартов кормления животных.

Наши преимущества
  1. Широкий ассортимент кормовых добавок от лидирующих мировых и отечественных производителей по прямым контрактам
  2. Специалисты имеющие многолетний опыт работы в животноводческих хозяйствах и на перерабатывающих предприятиях
  3. Полное информационное и технологическое сопровождение по вопросам кормления, лабораторный анализ эффективности используемых добавок
  4. Сеть региональных складов, гибкая система логистики и возможность срочной доставки от производителей, в том числе авиатранспортом
Хотите быть в курсе последних поступлений? Интересует, какие инноваций появляются на рынке? Подписывайтесь на нашу рассылку!
Нажимая на кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных
Спасибо за подписку!

Теперь вы будете первыми узнавать о новинках.